По каким статьям будет эпиляция с октября-декабрь 2013 года?

• г. Стерлитамак

По каким статьям будет апиляция с октября-декабрь 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, г.Стерлитамак !

Если речь идёт о гражданском процессе в Суде общей юрисдикции, в том случае:

Согласно ст. 330 ГПК РФ Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке (в ред. ФЗ № 353-ФЗ от 09.12.2010г)

1.Основанием для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1)неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2)недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3)несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам;

4)нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права;

2.Неправильным применением норм материального права являются:

1)неприменение закона, подлежащего применению;

2)применение закона, не подлежащего применению;

3)неправильное истолкование закона.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2013г

19:14 моск.