Возможность подачи на алименты в браке при наличии детей от предыдущих браков - сумма и возможные юридические последствия

• г. Самара

Я сейчас нахожусь в браке, у нас с мужем есть совместный ребенок, но муж имеет сына от первого брака и платит ему алименты 1/4 от всех доходов, могу ли я подать на мужа находясь в браке на алименты? И сколько тогда будет составлять сумма алиментов для его ребенка от первого брака и для нашего совместного ребенка? И может ли его бывшая супруга оспорить это и надо ли будет идти нам в суд?

Ответы на вопрос (3):

да можете. на двух детей ст. 80 и 81 СК РФ размер составляет 1/3 от дохода (тоесть каждому ребенку по 1/6)

Можете подать на алименты, они будут назначены в размере 1/6

При наличии такого решения плательщик имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6

дети должны находиться в равных материальных услових, т.е. имущественная поддержка от оттца должна быть одиннаковойкаждому ребенку, поэтому вам надо :

1. обратиться в суд с завлением о взысканиии с супруга алиментов в размере 1/6 части всех видов заработка.;

2. затем супруг обращается в суд с иском о снижении размера алиментов, выплачиваемых первой супруге до 1/6 части всез видов заработка