Возможно ли работать на вторую работу в период декретного отпуска с одной трудовой книжкой? И будет ли основной работодатель выдавать оригинал трудовой книжки?

• г. Альметьевск

Можно ли мне устроиться на вторую работу с той же трудовой книжкой в период декретного отпуска? Выдадут ли мне с основной работы оригинал трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вы можете оформится на вторую работу по совместительству.Для этого нужно запросить в отделе кадров заверенную копию трудовой книжки. При Вашем желании сведения о работе по совместительству будут внесены в трудовую книжку на постоянном месте работы на основании приказа о приеме на работу из второй организации.