Вопрос о правомочности требования работодателя отработать после сессии при увольнении по собственному желанию

• г. Саратов

Я сегодня написала заявление об увольнении по собств. Желанию. Работодатель сказал отрабатывать 2 недели, а у меня через неделю сессия. Он сказал после сессии еще неделю отработать придется! По закону ли это? или только 2 календарные недели, в не зависимости на сессии (отпуск, больничный) я или на работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 2 недели даётся работодателю на поиск нового сотрудника. По истечении двух недель, после сессии, в первый же рабочий день обязаны Вас уволить. Имейте в виду, что заявление на увольнение может потеряться.