Каковы права брата собственника земельного участка в Украине и что произойдет, если через 10 лет появится сын наследника?

• г. Сочи

Собственник земельного участка умер 2 года назад. У него где-то на Украине есть сын (которого он не видел более 20 лет) и брат. За эти два года никто в наследство не вступал. На деле может ли брат собственника вступить в наследство (все сроки, вроде, вышли, но возможно через суд)? Что будет, если брат вступит в наследство, а еще через 10 лет объявится сын изначального собственника?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд

1.Брат должен обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства, с представлением свидетельства о смерти брата и документов, подтверждающих родство: оба свидетельство о рождении, где родителями братьев указаны одни и те же лица.

2.Нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, и огда - в суд по месту открытия наследства подаётся исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства, признании права собственности на наследство.

И самое первое - необходимо РЕАЛЬНО это наследство принять.