Возможно ли оформление доверенности от имени доверителя без его присутствия?

• г. Рим

Может ли мой отец оформить доверенность без моего присутствия если я доверитель? Я хотела бы доверить ему подать мои документы в консульство в Санкт-Петербурге, сама нахожусь в другой стране и приехать физически не могу.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можете оформить только Вы и только лично. Сделаь это можно в Италии, обратившись в рос. консульство или нотариально с апостилем.