Могут ли мне отказать в выдаче РВП на основании того что Согласие получено от лица не являющимся мне мужом.

• г. Москва

Задавала вопрос, но его почему-то удалили. Повтор. Я, гражданка Украины. Хочу получить разрешение на РВП. Я состою в браке с гражданином России, прописаным в Москве. Мой муж не может сделать мне регистрацию на соей територии так-как в этой квартире главная квартиросъемщица его бывшая супруга, а она против этого. Могу ли я зарегистрироваться по адресу моего знакомого. Он мне дает согласие нотариальнл-заверенное на предоставленние жил. площади сроком на три года. Могут ли мне отказать в выдаче РВП на основании того что Согласие получено от лица не являющимся мне мужом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Законодательством РФ не установлено обязательное требование об оформлении РВП только по месту жительства супруга – гражданина РФ. Так что РВП можно оформлять по любому адресу. Главное, чтобы жилое помещение и его предоставление отвечали установленным требованиям.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.