Полный порядок получения российского гражданства для уроженца России - объяснение

• г. Москва

Я хочу знать полный порядок получения российского гражданства. Сам я являюсь владельцем недвижимости в России, там живут мои родственники, и сам я являюсь уроженцем России. Объясните. Пожалуйста, полный порядок получения российского гражданства.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Владимирович.

Вначале Вам, как минимум, необходимо получить разрешение на временное проживание (основания для получения без учёта квоты, установленной Правительством РФ у Вас есть - рождение на территории РСФСР).

С РВП необходимо прожить на территории РФ не менее года и затем получить вид на жительство. И только потом можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ в соответствии с пунктом «а» части 2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.