Достаточность документов и возможность недобросовестного использования свидетельства о праве на наследство при регистрации права собственности на квартиру

• г. Москва

Продавцом квартиры утеряно свидетельство о праве на наследство, на руках имеется свидетельство о праве собственности, ксерокопия свидетельства о праве на наследство и выписка из ЕГРП. Достаточно ли данных документов для регистрации права собственности покупателя на основании договора купли-продажи и может ли в будущем продавец недобросовестно воспользоваться вдруг найденым свидетельством о праве на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, то все что надо - у Вас есть.

Данных документов достаточно. Воспользоваться свидетельством не сможет.

считаю, что продавец должен получить дубликат свидетельства о праве на наследство у нотариуса, который выдало подлинник.