Права на совместное жилье и обстановка после развода - Чьим является совместное жилье и земля под ним? Какие права имеет партнер с ребенком?

• г. Куйбышев

С мужем в разводе. Имеем совместное жилье, построенное во время брака. Собственником является он. Земля, на которой построен дом, тоже его (дарственная). Есть совместный ребенок, девочка 2008 г. После развода требует, чтоб мы покинули жилье, иначе выпишет. Емеет ли он право? И на какую часть мы с ребенком можем претендовать? Имеет ли значение что дом стоит на его земле?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о разделе дома. Если дом построен в период брака, то Вы имеете право на 1\2 долю.

Добрый день, Мария!

Конечно вы имеете право на половину всего совместнонажитого имущества.

Потребуется помощь при разделе в суде, обращайтесь.