Какие документы и разрешения нужны для выезда с ребенком за границу РФ в Доминиканскую Республику и где их оформить - советы от Ивана

• г. Москва

Супруга собирается выехать с ребенком 3-х лет за границу РФ в Доминиканскую Республику. Какие документы или разрешения нужны от меня и где и как их оформить?

Заранее благодарен!

Иван.

Ответы на вопрос (4):

Согласно закона несовершеннолетние пересекают границу РФ в сопровождении хотя бы одного из родителей, либо попечителей, либо опекунов либо с надлежаще оформленной доверенностью. Хотя непонятно на каком основании часто требуют нотариально оформленное разрешение от второго родителя.