Права на наследование квартиры - что ожидает маленького ребенка после смерти отца?

• г. Екатеринбург

В квартире проживает хозяйка 74 лет и ее сын Алексей 35 лет. У сына есть маленький ребенок 6 лет (с женой в разводе, родительских прав не лишен). После смерти Алексея, его ребенок в праве претендовать на свою долю в квартире (квартира на бабушке)?

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют по представлению(представляя умерших родителей), в качестве наследников первой очереди.