Возможные последствия для лица, совершившего грабеж при среднем алкогольном опьянении

• г. Москва

Человеком был совершен грабеж, в состоянии среднего алкогольного опьянения у несовершеннолетнего подростка сотового телефона, который в дальнейшем был оценен независимой экспертизой, на сумму 1630 руб. Выдвинута статья 161 ч. 1. Ранее приводов и судимостей не было. Характеризуется с положительной стороны. Какую ответственность он может понести по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай.

Санкция ст.161 ч.1 УК РФ предусматривает обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы,ограничение свободы,принудительные работы, арест и лишение свободы на срок до 4 лет. Также может быть судом применен и условный срок.