Могут ли дать реальный срок за задолженность перед кредиторами? В моем случае это микрозаймы.

• г. Новотроицк

Ответы на вопрос (2):

ну, уголовное преследование в таком деле крайняя мера. Скорее всего начнут с подачи иска в суд или передачи вашего дела коллекторам, которые будут днем и ночью, круглые сутки радостным голосом сообщать, о том, что они, коллекторы, существуют и о вас не забывают. Если все таки дойдет до уголовной ответственности - дадут условно, отрабатывать заставят (например принудят работать дворником и с зарплаты будут удерживать).