Риски и последствия увольнения сотрудника за прогулы на протяжении 2 месяцев

• г. Новокузнецк

Если работодатель уволит сотрудника за прогулы, который прогуливает 2 месяца, не отвечает на звоник и не получает уведомления с почты, какие риски несет организация помимо обращения данного сотрудника в суд для восстановления на работе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана.

Кроме подачи иска о восстановлении на работе, работник может взыскать заработную плату за время вынужденного прогула. Если хотите уволить за прогулы, то залогом отсутствия всяких рисков будет служить соблюдение порядка увольнения строго по ТК РФ.