Возможные последствия указания недостоверной информации о судимости в пункте 12 анкеты на загранпаспорт

• г. Сыктывкар

Если в п.12 анкеты з/паспорта написать не судим (а),не будет ли это дачей ложных сведений? В интернете разные юристы пишут по-разному, якобы этот пункт предусматривает наличие любой судимости вообще, а не на момент заполнения анкеты. Так что все-таки писать и нужна ли справка о давно погашенной суд-ти?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, пишите не судима. Поскольку погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.