Как решить проблему невыплаченной заработной платы после неофициального увольнения?

• г. Вишневое

У меня возникла такая проблема: я работала у одного интернет провайдера нашего района тех. поддержкой. Официально устроена на работу не была. Это был просто дружеский договор, так.как мой муж там работал директором (он тоже оф.устроен не был.) я уволилась... в тот же день отправила ему отчеты не оплачены... прошло около месяца и я забила тревогу.. мол когда будет ЗП? (мой муж тоже уволился неделю позже меня) а он сказал что платить не будет... у него с мужем произошла ссора... он и ему ЗП не дал. и он решил еще отыграться и на мне. помогите, чем можно помочь в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вы и Ваш муж можете обратиться в суд и установить факт трудовых отношених. Если суд установит, что Вы действительно работали на определенных должностях и Вам за работу платили зарплату, то следует обратиться в суд с требованиями о взыскании заработной платы.