Как получить незаконно удержанную зарплату после увольнения без официального трудоустройства?

• г. Москва

Нужна консультация по трудовому вопросу. Возможно ли забрать свою з/п из компании в которой я работал 4 месяца, но как оказалось не был устроен официально (об этом узнал за неделю до увольнения) есть доверенности выписанные на мое имя которые требовались для работы. Уволился из-за ссоры с адм. Директором. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так какие документы вы подписывали?

Скорее всего Вам для получения положенных выплат придется обращаться в суд с иском о признании трудового договора заключенным и взыскании задолженности по заработной плате.

В судебном порядке, если докажете что Вы там работали. Дело сложное, нужно сопровождение юристом в суде. И надо как можно скорее обращаться в суд, там 3-мес. срок обращения в суд.

Нужно в суде доказывать факт наличия трудовых отношений. Без юриста не обойтись. Все расходы взыскиваются с ответчика.