Вопрос наследования - Может ли опекун наследовать более 1/2 дома покойного дедушки?

• г. Сальск

Вопрос касается наследства. У моего покойного дедушки две дочери, когда он слег после инсульта официальным опекуном стала одна из дочерей, скажите пожалуйста при разделе его дома может опекун наследовать ббольше чем 1\2 дома или нет?

Ответы на вопрос (2):

Все дети наследуют поровну. Ниаких бОльших прав опекун не имеет

Опекун не наследует. Наследуют дети и иные наследники. В данном случае наследниками первой очереди по закону являются обе дочери, которым полагается имущество, деленное пополам