Наследование квартиры после смерти отца - доля дочери и доля жены

• г. Новосибирск

После смерти отца осталась квартира приватизирована, в приватизации принимали участие отец и бабушка, но их уже нет, зато есть законная жена отца. Какую долю наследства я как дочь отца имею от этой квартиры и какую долю имеет жена отца.

Ответы на вопрос (2):

после смерти бабушки ваш отец унаследовал ее долю

квартира будет поровну делиться между вами и женой умершего

Вы как и жена являетесь наследниками первой очереди после смерти отца.

Если бабушка умерла раньше отца, то Вы и жена наследуете квартиру в равных долях