Если напишу такой документ от руки и заверю у нотариуса этого достаточно, что бы он имел юридическую силу?

• г. Санкт-Петербург

Для составления завещания достаточно такой формулировки: все, чем я владею на день смерти... завещаю дочери, или нужно всех наследников расписывать и первой и второй очереди. Если напишу такой документ от руки и заверю у нотариуса этого достаточно, что бы он имел юридическую силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Завещание лучше составить у нотариуса, что бы исключить двойного толкования. Вы можете обратиться к любому нотариусу и высказать ему свое волеизъявление, а он уже профессионально оформит Ваше завещание.

Успехов