Право на проживание и пользование квартирой после регистрации договора - что это означает и имеет ли бабка на это право?

• г. Санкт-Петербург

Я недавно купил долю в квартире, у родной бабки. После регистрации договора я нашёл в пункте где указанно кто прописан в квартире такие слова: В квартире на момент подписания настоящего договора прописаны и проживают: Х,Х.ХХХХ и.т.д. Которая сохраняет за собой права пользования квартирой после государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности на долю в квартире покупателю. Скажите что это значит? Имеет ли бабка право занять одну из комнат в квартире, учитывая то что я предоставил ей другую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Имеет. Договора надо читать перед подписанием а не после.

Абсолютно верно, может проживать. Договоры читают до того как их подписывают, как правило. В принципе, я думаю ваша бабушка об этом пункте тоже не знает. Это делается для того, чтобы после перехода права, старый человек не остался на улице.

Здравствуйте! Вы имеете право оспорить этот договор как заключенный под влиянием заблуждения в судебном порядке. Готовы помочь, обращайтесь.