Т.е.не означает, что данные комнаты считаются за соседями и их можно продать?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно понять: через суд произошло. Определ. Прав. польз. Жил.помещ. (иск подавала я).

Что это означает?

Исключительно место проживания?

Я имею 3/4 доли, как мне осуществить продажу?

С продажи только комнат, мне ничего из жилья не выходит.

Получается, что места общего пользования я бесплатно оставляю соседям?

Пожалуйста помогите разобраться! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продать Вы можете только долю в праве общей собственности. Если порядок пользования определен, это означает, что будущие покупатели смогут пользоваться теми же жилыми помещениями, что и Вы. Одновременно со своей долей Вы передаете и право пользования общими помещениями. Отдельно продать право пользования общими помещениями нельзя. Нельзя продать и долю без права пользования общими помещениями, поскольку это право переходит к новым собственникам автоматически.

О цене договоривайтесь с покупателями (если они захотят платить больше - пусть платят, но право пользования общими помещениями к ним перейдет и без специального указания в договоре, соответственно и без допоплаты).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]