Квартплату и электроэнергию оплачиваю я.вопрос: как мне обезопасить себя в данной ситуации, что нужно предпринять?

• г. Москва

С женой в разводе почти год, имеем несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена и ребенок прописаны в моей квартире, купленной мной задолго до брака. После развода ребенок проживает с бабушкой (место жительство бывшей супруги до брака). На данный момент в суде рассматривается дело о выписке и выселении бывшей жены по месту ее прежнего проживания (мес то жительства до брака), несколько заседаний уже состоялось. В настоящее время бывшая жена создает ситуации, провоцирующие меня на скандал. Подала заявлене в милицию, что я мешаю ей спокойно жить в моей квартире, угрожаю ей и т.д.Недовольна, что я пользуюсь холодильником (по брачному договору техника после развода принадлежит ей). Квартплату и электроэнергию оплачиваю я. вопрос: как мне обезопасить себя в данной ситуации, что нужно предпринять?

Есть ли в законодательстве статьи, на которые я могу опереться, чтобы грамотно обезопасить себя. Пожалуйста укажите, если таковые имеются.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В данной ситуации можно посоветовать Вам тоже писать(1-2 раза в месяц) на супругу заявления в ОВД по месту Вашего жительства о том,что супруга с целью провоцирует скандалы и т.д.Конечно,многое зависит от Вашего характера.Но в целях защиты приходиться нападать самому Другого выхода я не вижу Попробуйте и посмотрите как будут дальше развиваться события,может Вашей бывшей супруге не понравиться такой вариант.Пишите.Наш адрес есть в ВЮК.