Квартплату и электроэнергию оплачиваю я.вопрос: как мне обезопасить себя в данной ситуации, что нужно предпринять?

• г. Москва

С женой в разводе почти год, имеем несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена и ребенок прописаны в моей квартире, купленной мной задолго до брака. После развода ребенок проживает с бабушкой (место жительство бывшей супруги до брака). На данный момент в суде рассматривается дело о выписке и выселении бывшей жены по месту ее прежнего проживания (мес то жительства до брака), несколько заседаний уже состоялось. В настоящее время бывшая жена создает ситуации, провоцирующие меня на скандал. Подала заявлене в милицию, что я мешаю ей спокойно жить в моей квартире, угрожаю ей и т.д.Недовольна, что я пользуюсь холодильником (по брачному договору техника после развода принадлежит ей). Квартплату и электроэнергию оплачиваю я. вопрос: как мне обезопасить себя в данной ситуации, что нужно предпринять?

Есть ли в законодательстве статьи, на которые я могу опереться, чтобы грамотно обезопасить себя. Пожалуйста укажите, если таковые имеются.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В данной ситуации можно посоветовать Вам тоже писать(1-2 раза в месяц) на супругу заявления в ОВД по месту Вашего жительства о том,что супруга с целью провоцирует скандалы и т.д.Конечно,многое зависит от Вашего характера.Но в целях защиты приходиться нападать самому Другого выхода я не вижу Попробуйте и посмотрите как будут дальше развиваться события,может Вашей бывшей супруге не понравиться такой вариант.Пишите.Наш адрес есть в ВЮК.

Спросить
Пожаловаться

С женой в разводе почти год, имеем несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена и ребенок прописаны в моей квартире, купленной мной задолго до брака. После развода ребенок проживает с бабушкой (место жительство бывшей супруги до брака). На данный момент в суде рассматривается дело о выписке и выселении бывшей жены по месту ее прежнего проживания (место жительства до брака), несколько заседаний уже состоялось. В настоящее время бывшая жена создает ситуации, провоцирующие меня на скандал. Подала заявлене в милицию, что я мешаю ей спокойно жить в моей квартире, угрожаю ей и т.д.Недовольна, что я пользуюсь холодильником (по брачному договору техника после развода принадлежит ей). Квартплату и электроэнергию оплачиваю я. вопрос: как мне обезопасить себя в данной ситуации, что нужно предпринять? Сть ли в законодательстве статьи, на которые я могу опереться, чтобы грамотно обезопасить себя. Пожалуйста укажите, если таковые имеются.

Заранее благодарен.

С женой в разводе почти год, имеем несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена и ребенок прописаны в моей квартире, купленной мной задолго до брака. После развода ребенок проживает с бабушкой (место жительство бывшей супруги до брака), соответственно уже почти год не воспитывается не мной, не бывшей супругой, хотя в заявлении о разводе указано, что ребенок остается с ней!

На данный момент в суде рассматривается дело о выписке и выселении бывшей жены по месту ее прежнего проживания (место жительства до брака), несколько заседаний уже состоялось. В настоящее время бывшая жена создает ситуации, провоцирующие меня на скандал. Подала заявлене в милицию, что я мешаю ей спокойно жить в моей квартире, угрожаю ей и т.д.Недовольна, что я пользуюсь холодильником (по брачному договору вся техника после развода принадлежит ей). Квартплату и электроэнергию оплачиваю я. вопрос: как мне обезопасить себя в данной ситуации (т.к. при рассмотрении моего дела, бывшая жена старается любыми способами получать любые негативы, чтобы использовать их против меня для выигрыша дела), что нужно предпринять?

Есть ли в законодательстве статьи, на которые я могу опереться, чтобы грамотно обезопасить себя. Пожалуйста укажите, если таковые имеются.

Заранее благодарен.

Разведен, но вынужден проживать совместно с бывшей супругой в однокомнатной квартире, купленой мной задолго до брака. Бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок прописаны в моей квартире. В настоящее время в суде рассматривается дело о выписки из моей квартиры и перепрописке бывшей супруги на прежнее место жительства (место жительства до брака). Имею ли я право продать данную квартиру, не выписывая бывшую жену. Против прописки ребенка возражений не имею. Заранее благодарен!

ПОМОГИТЕ найти правильное решение! Хочется получить конкретные ответы на СВОИ вопросы! ПОМОГИТЕ!

Идет судебный процесс о признании бывшей супруги утратившей после развода (развод состоялся почти 1 год назад) право проживания в квартире бывшего супруга, так как не является членом семьи собственника и имеет иное место проживания. Квартира является собственностью б/мужа, купленной ДО брака! Есть несовершеннолетний ребенок, который так же прописан в данной квартире, но после развода родителей в оной не проживает (живет и посещает детсад в другом городе, о чем имеется справка). Бывшая жена на данный момент проживает по месту прописки-в квартире бывшего мужа! Может ли повлиять на положительное решение суда, что место жительство б/жены не в Москве (Московской прописки она лишается)? Какой период времени после решения суда она может проживать на площади б/мужа и какими правами обладает на момент проживания?

ПОМОГИТЕ! Здравствуйте! Есть квартира, в которой прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок. На данный момент ребенок не проживает по месту прописки, живет у бабушки в другом городе, а бывшая супруга проживает по месту прописки (на пложащи бывшего мужа). Быший супруг (являясь собственником квартиры, купленной задолго до брака) пытается через суд выселить бывшую жену, как утратившую право проживания и имеющую другое жилье (Новый жилищный кодекс). Сколько времени могут максимально дать б/жене на проживание в данной квартире после решения суда в пользу б/супруга?

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был женат. После развода от совместного брака есть ребенок ему 3,5 года.

Ребенок проживает совместно с бывшей женой. Бывшая жена с ребенком проживает в своем доме. Бывшая жена прописана у своего деда.

А ребенок прописан у меня в моей жил площади часть собственности.

Собственность 1/4 часть жил площади было до брака.

Вопрос?

1. Могу ли я выписать ребенка?

Примечание: Ведь место жительство ребенка определенно проживает с бывшей женой.

А я что должен до 18 лет платить квартплату за ребенка, который проживает с бывшей женой.

Я плачу алименты плюс квартплата.

2. Я могу с бывшей жены брать деньги за квартплату за ребенка?

3. можно ли сделать соглашение, в котором будет указана, что я делаю бывшей жене, что нужно ей, а она взамен выписывает ребенка.

Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста:

Ситуация: Имеется определение суда о мировом соглашении на выселение бывшей жены 15.10.2012 из квартиры, собственником которой является бывший муж. В мировом соглашении речь идет только о прекращении проживания и выселении жены, о совместном ребенке нет ни слова (после развода ребенок остался с матерью, прописан в этой квартире, жена там не прописана). На основании прописки ребенка мать успела устроить ребенка в школу по месту жительства.

Вопрос: Может ли бывшая жена на основании того, что ребенок ходит в школу по месту жительства остаться проживать в этой квартире вместе с ребенком?

В разводе с женой с 2011 г. Имеем сына 12 лет. В браке приобрели квартиру по ипотеке. Я оплачиваю алименты на сына по решению суда. В настоящий момент и я и моя бывшая супруга имеем новые семьи. У меня в новом браке появился еще сын на которого я по решению суда также выплачиваю алименты. При разводе спор о месте жительства старшего сына не решался. Бывшая жена сейчас проживает в другой съемной квартире. Сын общается с ней, но большую часть времени проживает со мной и моей новой семьей. Я подал исковое заявление о передачи мне на воспитание сына 12 лет, определение места жительства со мной. Если суд определит место жительства сына со мной (его желание - жить со мной), то могу ли я подать заявление на освобождение меня от уплаты алиментов на старшего сына и взыскания алиментов с бывшей жены?

В настоящее время в суде находится дело о разделе совместно нажитого имущества (раздела квартиры в которой я сейчас проживаю с новой семьей). Повлияет ли данный факт раздела имущества на решение суда при принятии решения о месте проживания моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение