Необходимость разделения долей при приобретении квартиры с использованием материнского капитала и конфликт по распределению долей

• г. Серпухов

Муж приобрел квартиру с участием материнского капитала. Я дала на это нотариальное согласие, а он нотариально заверенное обязательство о разделении долей (муж, я и двое сыновей). В каких долях должен производится раздел и где должно оформляться соглашение? Муж хочет себе 50%, но свекровь на деньги с продажи квартиры которой категорически против и требует раздел в равных долях (муж алкоголик, живем от кодировки до кодировки) и она не хочет, что бы я с ее внуками остались на улице и квартира в конечном итоге пропита.

Ответы на вопрос (2):

регистрация произведется в равных жолях, как поняла Вы покупаете квартиру на маткапитал, то тогда, Всем по 1/4 части достанется. И без вашего разрешения муж не сможет ничего сделать с квартирой подарить, продать, сдать в аренду без вашего разрешения не сможет сделать, даже если будет владеть 50% доли. Так как Вы будете сособственниками.

При покупке квартиры на средства материнского капитала раздел происходит в равных долях на всех членов семьи.