Считается ли диагноз Ушиб грудного отдела позвоночника, мягких тканей левого надплечья производственной травмой?

• г. Тула

Скажите пожалуйста Считается ли производственной травмой поставленный доктором диагноз: УШИБ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, МЯГКИХ ТКАНЕЙ ЛЕВОГО НАДПЛЕЬЯ. ТРАВМУ ПОЛУЧИЛ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ПОТОМ БЫЛ ОТПРАВЛЕН В ТРАВПУНКТ ГДЕ И ПОСТАВИЛИ ЭТОТ ДИАГНОЗ.

Ответы на вопрос (1):

Производственной травма считается не по диагнозу, а по обстоятельствам её получения.

- несчастный случай на производстве - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть;

ст. 3, Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" {КонсультантПлюс}