Как найти решение коммунальной проблемы - к кому обратиться после затопления и несанкционированной перепланировки?

• г. Киев

Скажите куда мне нужно обратиться, с решением коммунальной проблемы! Я жилец 16 этажа на 17 тех. этаж,3 марта 2013 года произошло затопление детской комнаты моей квартиры из стояка с горячей водой, в момент прибытия сантехника из ЖЭКа, в комнате было по щиколотку горячей воды, я и моя маленькая дочь в течении 3,5 часов собирали воду, после чего она заболели... В момент прорыва я поднялась с сантехником на тех. этаж и какую картину там увидела, сосед из квартиры рядом перенес 5 стояков своей 3 х комнатноу квартиры над комнатой моего ребенка, разрешения на пере планировку отопительных труб ему жэк не давал и БТИ на до стройку сауны и спорт комнаты тоже... Я ЖИВУ В ПОСТОЯННОМ СТРАХЕ, в ожидании очередного потопа... Кто несет за это ответственность? Куда мне обращаться? Яна.

Ответы на вопрос (3):

Разрешения на перепланировку дают Межведомстенные комиссии при администрации города, они же по заявлению соседей принимают меры к обязанию восстановить помещения в прежнем состоянии. Обратитесь с заявлением в МВК и приложите акт о затоплении.

Обратитесь к адвокату, т.к. Вам нужно подать в суд иск в отношении Вашего соседа о взыскании материального и морального вреда, демонтажа всех построек и переноса труб а так же написать жалобы в РЭП и ЖКХ

Уважаемая Яна Владимировна, для разрешения данной ситуации Вам необходимо обращаться в суд для взыскания материального и морального ущерба.

Если Вам нужна будет помощь, можете ко мне обратиться: 097 437 84 76, адвокат Сидоренко Виталий, город Киев.

С уважением.