Возможна ли прописка в приватизированной квартире без согласия остальных собственников доли?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия всех участников общей долевой собственности можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. На вселение и регистрацию иных граждан письменное согласие сособственников обязательно.