Могу ли я подать на мужа на алименты с другого города или мне обязательно ехать в город по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на мужа на алименты с другого города или мне обязательно ехать в город по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Согласно п.3 ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ - мамочка имеет право подать иск о взыскании алиментов, как по месту жительства бывшего мужа, так и по своему месту жительства.