Могу ли я подать на мужа на алименты с другого города или мне обязательно ехать в город по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на мужа на алименты с другого города или мне обязательно ехать в город по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Согласно п.3 ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ - мамочка имеет право подать иск о взыскании алиментов, как по месту жительства бывшего мужа, так и по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли нужна регистрация или прописка в по переезду в другой город для трудоустройства или же достаточно прописки по старому месту жительства (другого города), со старого места жительства (другого города) я не выписывалась?

Если я на алименты подавала в одном районе теперь переехала в другой город и прописка другого города могу ли я справку об алиментах взять по месту новой прописки или нужно ехать туда где подавала на алименты.

Нужно менять паспорт после замужества, я нахожусь в другом городе не по месту прописки. Подскажите, могут ли мне поставить прежнее место прописки в отделе УФМС другого города. Или же мне нужно ехать туда где я прописана и там ставить штамп места жительства?

Скажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о рождении как я могу его востановить, я проживаю в другом городе, прописка другая другого города, но я сейчас не проживаю по месту жительства. Что делать? Нужно обязательно ехать по месту прописки или можно восстановить в том месте где я времмено проживаю? И сколько это может стоить?

Могу ли я подать заявление за злостное укланение алиментов в своем городе, или нужно по месту жительства бывшего мужа? Ехать в его город нет возможности, примут ли заявление су.приставы моего города или полиция?

Собираюсь выйти замуж. Но он еще учится в военном институте и в этом же городе прописан. У меня целевое направление с другого региона. Я хочу жить по месту прописки мужи. Меня могут перевести в город где учится и прописан муж? или мне придется работать в своем городе, пока не закончит муж? и уже ехать по месту распределения мужа?

Хочу подать на Алименты на мужа, проживаю в городе, а он прописан в Завьяловский рацон.

Могу ли я подать на Алименты в городе? Или ехать по его месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать заявление о разводе по месту моей прописки или по месту прописки мужа? Живём в одном городе но прописка в разных районах города. Заранее спасибо.

Я переехала в другой город. И хотела бы подать на алименты на бывшего мужа, т.к. со мной осталась наша совместная дочь. Скажите пожалуйста мне можно с другого города подать на алименты, или нужно обратно ехать в родной город и там подавать на алименты?

Или нужно обязательно ехать на свой судебный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение