Как защитить свои права на долю в 2-х комнатной квартире при попытке одного из собственников передать ее другому лицу без согласия?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире 3 собственника, прописаны в ней, а еще прописаны двое маленьких детей. Один из собственников пытается продать свою долю без согласия двух других. Точнее не продать, а пойти нечестным путем и, якобы, подарить свою долю. Один из детей - ребенок этого собственника. Что нужно предпринять в данном случае двум оставшимся собственникам..

Ответы на вопрос (1):

Точнее не продать, а пойти нечестным путем и , якобы, подарить свою долю.

Собственник имеет право на распоряжение своим имуществом по своему усмотрению, в т.ч. и подарить. Вполне на законных основаниях.