Как привлечь к ответственности соседскую девочку, портящую мою входную дверь, и реагирующую агрессивно на мои замечания?

• г. Стародуб

Скажите могу ли я привлечь к ответственности соседскую девочку 14 лет, которая портит нашу входную дверь жвачкой и царапает, я встретила, её ей высказала, а она нажаловалась мамаши своей, та неадекватно на меня налетела с оскорблениями и угрозами, дескать я терроризирую её ребёнка, а что я не имею право ей высказать за свою дверь? Я бы хотела, что бы эту девочку поставили на учёт по делам несовершеннолетних, возможно ли это и что для этого нужно? Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в полицию о повреждении имущества.