Обрезание электричества без предупреждения - ответственность управляющей компании и возможные последствия

• г. Чебоксары

Ситуация следующая: в течении 3 х месяцев не производили оплату за электричество. (так сложились обстоятельства) долг составил 7500 рублей. Приходили платежки с отместкой должник сегодня пришло письмо уведомление и сегодня же электрики обрезали электричество. Законно ли это? Ситуация усугубляется тем что сейчас меня нет в стране. Информацию получаю от соседки, но у нее ключей от квартиры нет. А В квартире стоит старенький холодильник который начнет самопроизвольно размораживаться и возникает вероятность затопа соседей не много но все же. Несет ли какую либо ответственность в этом случае управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это сделала не управляющая компания а энергоснабжающая организация думаю их действия законны