Вопросы о долевой собственности квартиры - возможности получения доли и наследования

• г. Владивосток

У нас с женой и ее сыном есть квартира куплена в браке в 2006 году все проптсаны в ней.

Она оформлена в долевой собственности: 1/2 на сына, и по 1/4 на нас.

У меня вопросы.

1. Если жена сделать дарственную или завещание своей доли на сына мне как супругу получается уже не на что претендовать.

2. Если сын женится ему 20 лет его жена при разводе может претендовать. На эту квартиру или хотя бы какую нибудь долю.

3. Что дешевле и лучше сделать жене дарственную или завещание на сына.

Ответы на вопрос (1):

Если жена подарит свою долю сыну, то это будет его доля, естественно. Жена сына не сможет претендовать на эту квартиру, т.к. это личная собственность Вашего сына (доля его), жена не будет никакого отношения к ней иметь.