Следует ли подавать заявление против женщины с детьми, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и участвовала в драке, в результате чего у нее и ее подруги появились травмы и был

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста стоит ли подавать заявление на девушку с тремя детьми? Которая в состоянии алкогольного опьянения кинулась драться на свою подругу после чего на лице большие синяки и ссадины которые будут проходить месяца два? при драке пропал телефон из кармана!

Ответы на вопрос (1):

Это дело потерпевшей - привлекать обидчицу к уголовной ответственности или нет. Если причиненный вред ничем не компенсирован, почему бы и нет.