Как поступить, если одно агентство позволяет работать тайным покупателем после регистрации, а другое требует сканы паспорта и трудовой книжки?

• г. Орёл

Я пытаюсь устроиться тайным покупателем для подработки, ситуация следующас-одно агентство провело регистрацию и теперь я могу работать, а второе требует отправить по электронной почте скан паспорта и трудовой книжки. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не отправляйте. Скорее всего, Вы имеете дело с мошенниками.

Потребуйте отправить Вам скан трудового договора с подписью руководителя и печатью. Откажутся - забудьте о них и ни о чем не сожалейте.