Вопросы расчета зарплаты при увольнении после отработки полугода в холдинге

• г. Санкт-Петербург

Решила в начале октября уволиться из компании (юридически - холдинг). 3.10.13 - был последний рабочий день. Две недели не отрабатывала. Проработала полгода + несколько дней сверху. Отпуск не отгулен. ЗП белая (15 тр) и серая (15 тр).

Листочки при выдаче ЗП в конверте с прошлого месяца отменили.

Как правильно меня должны расчитать? На что мне стоит обратить внимание?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Увольнение работников производится по основаниям, предусмотренным главой 13 ТК РФ. В Вашем случае, согласно действующему законодательству, на основании вашего заявления, работодатель должен издать приказ об увольнении по собственному желанию, сделать запись в трудовой книжке.

При этом работнику должны быть выплачены:

- заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

- компенсация за неиспользованный отпуск, пропорционально фактически отработанным дням.

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.