Какая законность и риски продаж товаров оптом через группу в соц. сети без ИП?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, и хотелось бы пока нет заработка хоть как-то заработать, заняться покупкой товаров (одежды, игрушек) оптом по мин. партиям для физ. лиц. (от 10 000 руб.) и последующей продажей через группу в соц. сети (без оформления ИП и т.п.)-т.е. как физ. лицо. Таких групп по продаже сейчас много, но интересует вопрос:

1.На сколько это правомерно?

2.Чем это может грозить? (партии закупки минимальные на сумму не превышающие 10-20 000 руб).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это нпзывается предпринимательская деятельность и ее нужно регистрировать. При выявлении может быть наложен штраф согласно административному законодательству.