Задолжал банку ТРАСТ и получаю угрозы от коллекторской компании MorganStout - что делать дальше?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация в 2007 году взял кредит в банке ТРАСТ. Первое время я платил по счетам, через пол-года уволился. Просто знакомый предложил работу более оплачиваемую, там проработал всего 1/5 месяца просто то что мне обещали платить не платили. Ну как вы понимаете я не мог платить кредит. И начались у меня поиск работы. Но вскоре я получил травму руки, мне сделали 2 операции. После них я был 2 года на больничном, и тоже платить было не чем. Рука и в данный момент фукционирует плохо. Я правда не отрицаю что я должен банку. И согласен что платить надо, но не те суммы которые они придумывают. Сейчас я получаю зарплату 6000 рублей. Но на эти деньги надо содержать семью, жена чуть чуть больше меня получает. И вот как не неделю начались смс от morganstout. Правда я их сразу удаляю и на звонки не отвечаю. Хотелось бы узнать правильно я поступаю, что делать дальше так как они пишут что скоро приедет бригада. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Когда был последний платеж?

Считайте срок исковой давности 3 года.

Скорее всего сроки уже прошли, в суд банк не обратился. Правовых механизмов нет для взыскания.

Если все так то советую Вам долг отрицать и не подписывать не каких бумаг. А если и приедут то послать их в суд.

Уважаемый Дмитрий!1 Долги сами по себе не рассосутся. Поэтому Вам тоже нужно шевелиться в этом направлении. Идите в банк пытайтесь с ним договориться о реструктуризации долга- установление более щадящего режима погашения лгов