Могут ли генетический отец ребенка оспорить отцовство в суде, если я женился на беременной девушке, зная, что ребенок не от меня? Как защититься юридически?

• г. Иркутск

Женился на беременной девушке, зная, что ребенок не от меня, но принял его, как своего, и записал себя отцом. Может ли генетический отец (в браке не были) оспорить мое отцовство в судебном порядке? Возможно ли защититься юридически от возможных таких посягательств на нашу семью со стороны генетического отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Генетический отец может это сделать Закажет экспертизу ДНК, которя даст заключение, что он отец ребенка. Если будет признание его отцом ребенка, то это повлечет право на общение с ребенком, на встречу с ним ит.д. Поэтому нет юридической возможности защиты. Отец ребенка по СК РФ имеет точно такие же права как и мать ребенка