Если в приватизированную квартиру прописать человека, он имеет право на жилплощадь?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Антонина.
После регистрации гражданина по месту жительства и его вселения в квартиру, он приобретёт лишь право пользования данным жилым помещением, прав собственника квартиры у него не будет.
Вместе с тем, если регистрация гражданина будет осуществлена на постоянной основе, а не на определённый срок (временно), то выселить его и снять с регистрационного учёта по месту жительства, Вы сможете лишь в судебном порядке при наличии оснований.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.