Возможно ли взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ в судебном порядке при получении задержанных денежных средств из федерального бюджета?

• г. Воронеж

Организация финансируется из федерального бюджета. По суду я взыскала денежные средства за неисполнение дду. деньги получены через обращение в казначейство с задержкой. Возможно ли через суд взыскать проценты по ст 395 гк рф? т.е. как доказать, что организация пользовалась моими средствами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да вы имеете право взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, период начинается с момента, когда обязательство должно быть исполнено по момент исполнения.