Предложение о подписании договора купли-продажи и внесении полной оплаты для приобретения земли - в чем риск?

• г. Сертолово

Собираемся купить землю, и сразу начать строиться, но документы будут переоформляться около месяца.

Нам предлагают подписать договор купли продажи и написать расписки о внесении 100% оплаты. Чем этот способ не безопасен?

Ответы на вопрос (1):

Бывают случаи отказа в государственной регистрации права собственности поэтому со стойкой торопиться не стоит. Лучше дождаться документов.