Руководство заявило что по их внутренним положениям премии не начисляются если сотрудник не состоит в штате на момень зачисления.

• г. Москва

Я устроилась на работу в банк, но поняла что работа не оправдала ожиданий и через месяц написала заявление об увольнении. Каждый месяц 30 числа сотрудникам начисляли премии по итогам работы за предыдущий месяц. Я отработала весь август и часть сентября, но мне сказали что премию за август мне не дадут, так как в момент ее начисления (30 сентября) я буду уже уволена. Руководство заявило что по их внутренним положениям премии не начисляются если сотрудник не состоит в штате на момень зачисления. Но ведь август я отработала. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!Попросите администрацию(лучше дело иметь с юристом банка)ознакомить Вас и их внутренним положением,на которое они ссылаются.А также получите письменный ответ об отказе в выплате премии.Можете обратиться в суд о взыскании премии,приложив письменный ответ рукрводства банка и др.Пишите.Наш адрес есть в ВЮК.