Как изменить договор аренды помещения с ИП на ООО в случае, если договор заключен на 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Арендатор помещения является ИП. Он же зарегистрировал ООО на одного учредителя т.е. на себя.

Как произвести изменения в договоре аренды помещения с ИП на ООО? договор аренды заключен на 5 лет с ИП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а собственником помещения является физ лицо? для того что бы сдавать помещение с ООО он должен перевести помещение на ООО или заключить договор аренды и тогда у Вас уже будет субаренда. или Вы можете сделать тройственный договор о передачи обязательств по договору. но помещение в любом случае должно перейти в ведение ООО

расторгнуть догвор с Ип и заключить с ООО. естественно с согласия собственника помещения.