Вопросы распределения имущества при разводе - квартира, приватизация и прописка

• г. Москва

Жена прописана в квартире родителей, муж у своих родителей. Во время брака, родители жены приватизируют квартиру на троих (мама, папа и дочь - т.е жена) меняют свою квартиру на другую, потом меняют еще раз но с доплатой. Муж как был прописан у своих родителей, так и не выписывался. Как будет делится квартира жены (родителей) при разводе. Сделки были день в день, есть документы. Получит ли муж долу в квартире жены (родителей).

Ответы на вопрос (2):

Поскольку супруга сможет доказать, что для приобретения доли в квартире были задействованы лишь ее личные средства, вероятнее всего супруг не сможет разделить долю.

Спросить
Пожаловаться

Супруге нужно будет в суде доказывать на какие денежные средства была приобретена квартира во время брака. До этого моменты квартира является совместно нажитой.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Москва. У мужа есть НЕприватизированная квартира, в которой прописан он один. Жена и дети прописаны в другой неприватизированной квартире. Фактически все вместе проживают в третьей квартире - квартире родителей одного из супругов. Если муж приватизирует свою квартиру, будет ли в ней доля жены, которая в данной квартире никогда не была прописана и никогда не проживала? В случае развода, может ли жена предъявить имущественные требования на приватизированную таким образом квартиру?

Собираюсь подать на развод. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Есть ребенок. Собственником квартиры является муж. В квартире прописана только жена, ребенок прописан у мамы жены, муж прописан у своей мамы. Как будет делиться квартира? Кому, что достанется?

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Моей маме на работе дали квартиру. В ней прописаны мама, моя дочь от первого брака и я. Квартира приватизирована на нас троих. Может ли моя нынешняя жена претендовать на мою долю в квартире при разводе? Квартира была получена во время брака. Жена в ней не прописана. Заранее благодарен.

Может ли жена претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе в следующей ситуации: квартира была получена моими родителями по ордеру в 1987 году. Изначально были прописаны: мои родители и я. Потом я прописал в квартиру свою родную дочь. После смерти родителей я приватизировал эту квартиру на себя и дочь в равных долях. Супруга не была прописана в этой квартире. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из трех человек: муж, жена, ребенок (4 года). Квартира однокомная была приобретена во время брака (продажа тещиной 3-х комнатной (три доли: теща, сын и дочь. Сын написал письмо через нотуриуса, что свою долю передает сестре с возвратом) плюс моя доплата, чтобы сразу купить две однокомнатные квартиры. В кваритре прописаны жена, ребенок и брат жены. Я там не прописан. Теперь жена хочет подать на развод, как будет делиться квартира в этом случае (жена делает вид что квартиру она сама купила, без моего участия)? И может ли она до развода сдавать квартиру без моего согласия?

Квартира была приватизирована до брака, собственники-я, брат, родители. Родился ребенок, прописал его в квартире, жена прописана у своих родителей. Собираемся разводиться, квартиру хочу продать. Получит ли долю ребёнок при разводе?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение