Проблемы с электрификацией в садоводстве - почему многие участки остаются без электричества и как я решаю эту проблему?

• г. Санкт-Петербург

В нашем садоводстве занимаются электрификацией уже более четырех лет. Собираются садоводческие взносы + оплата заявленных киловатт для каждого участка. Многие уже сдали деньги, но до сих пор сидят без электричества. Я не стала ввязываться в этот проект, так как считаю, что 39 тыс. рублей за 1 киловатт электричества слишком дорого. Могу ли я выйти из садоводства и обратиться в сетевую организацию напрямую, чтобы мне подключили электричество по цене, подтвержденной законодательно.

Ответы на вопрос (1):

Выйти из членов садоводства вы можете в любой момент. А насчет индивидуального подключения вопрос сложный, везде решается по-разному, вам следует проконсультироваться с энергетиками конкретного района.