Имеет ли ребенок право на наследство и возможность продажи дома в случае развода родителей

• г. Кропивницкий

Мы с мужем в разводе 8 лет. Свой дом, полученный в наследство до брака, хочет продать. Мы были прописаны, но после развода выписались. Имеет ли право ребенок на наследство? Может ли он продать дом имея несовершеннолетнюю дочь?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же может. Это его собственность, он может ее продать, подарить, завещать.

Регистрация не является основанием для того что бы претендовать на недвижимость (либо его часть),

Ребенок может быть наследником, даже в случае составления завещания, так как несовершеннолетние (после смерти своих родителей) имеют обязательную долю в наследственном имуществе.

Продать дом имеет право, так как он является собственником данного имущества и наличие несовершеннолетних детей в данном случае не влияет на совершение сделки, так как они не зарегистрированы в собственности (согласие органа опеки и попечительства не требуется)