Составление расписки о приобретении 1/5 доли в квартире по дарению и условиях возможного выкупа комнаты - важные моменты и место оформления

• г. Москва

Я покупаю 1/5 доли в квартире, по дарению, но мне надо составить расписку в том, что они получили деньги, в случае ели они заходят взять комнату обратно. На,что надо обратить внимание при составлении расписки и где ее надо оформлять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Эвелина! Расписка пишется в простой письменной форме,проверяется правоспособность граждан, далее заносятся данные в расписку после ставиться дата и подпись,можно составить договор купле продажи с актами приемки денежных средств и передачи имущества. Могу помочь.Удачи

Если доля оформляется дарением для того, чтобы обойти преимущественное право покупки остальных собственников, то есть вероятность оспаривания договора в суде. С какой целью Вы такую сделку совершаете, непонятно.

Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Расписка составляется в простой письменной форме. Если конечно Вам захочется - можете и нотариально заверить, но я не советую. А лучше всего оформить долю по ДКП. Понятно, что на месяц дольше, но Вы будете застрахованы