Как правильно разделять активы, снятые со счетов в банке и выведенные из акций перед разводом - инструкция для суда

• г. Москва

Перед разводом были сняты деньги со счетов в банке и выведены средства из акций. Конкретные банки и брокеры неизвестны. Указанные действия производились в течение года перед подачей заявления о разводе.

Вопрос: Какие необходимы действия в суде с целью раздела вышеуказанных активов по суду при разделе имущества при разводе. Прошу ответить по возможности подробнее.

Ответы на вопрос (4):

Действие уважаемый Николай по сути одно: суду нужно предоставить доказательства, кто, где когда каким образом вывел средства За Вас эти доказательства никто не будет

Вам необходимо заявить в суде ходатайство об истребовании информации о наличии/закрытии счетов в банке, а так же о наличии или отсутствии сведений об акциях в депозитарии (в зависимости от акций).

Необходимо доказать, что указанные денежные средства использовались не в интересах семьи, а в интересах одного из супругов. В чем желаю вам удачи. Когда докажете, что упомянутое имело действие в зарегистрированном браке, - непременно расскажите нам, поздравим от души.

Николай, в суде надо доказывать, что это производилось против воли другого супруга. Это сложно. Подробно на бесплатной основе не представляется возможным - надо изучать документы, знать ситуацию детально.