Как будет учитываться квартира, купленная в ипотеку до свадьбы, но полученная после свадьбы, в бракоразводном процессе?

• г. Казань

Супруг купил строющуюся квартиру в ипотеку до свадьбы. Но свидетельство о праве собственности на квартиру получил уже после свадьбы. Ипотека еще не погашена. Будет ли эта квартира учитываться как совместно нажитое имущество при бракоразводном процессе?

Ответы на вопрос (1):

Если погашение кредита происходило в период брака - да, в общем случае.